О проведении семинар-практикум "Профилактика аддиктивного поведения среди подростков и молодежи"

О проведении семинар-практикум "Профилактика аддиктивного поведения среди подростков и молодежи"

О проведении семинар-практикум
"Профилактика аддиктивного поведения среди подростков и молодежи"

4 декабря 2023 года на базе молодежного центра и открытого пространства «СОПКИ» в г. Апатиты прошел семинар-практикум "Профилактика аддиктивного поведения среди подростков и молодежи". Участники - педагогические работники образовательных организаций г. Апатиты, работающие с молодежью в сфере профилактики.
Цель семинара - повысить уровень психологической и личностной компетентности специалистов по вопросам профилактики аддиктивного поведения среди подростков и молодежи, участниками стали педагогические работники образовательных организаций г. Апатиты.
Педагог-психолог Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних Ирина Сергеевна Малышева раскрыла такие темы как: аддиктивное поведение, виды аддиктивных расстройств, содержание профилактических мероприятий и трудности при проведении профилактических мероприятий. В практической части специалистам были предложены арт-терапевтические и другие методики, которые можно использовать в рамках профилактических мероприятий.
Специалист Центра Общественного здоровья и медицинской профилактики «МОЦСВМП» Дарья Павловна Лапина "Профилактика ВИЧ инфекции и толерантное отношение к лицам, живущим с ВИЧ". Дарья Павловна напомнила пути передачи ВИЧ-инфекции, рассказала о важности контроля своего ВИЧ статуса, о важности толерантного отношения к лицам, живущим с ВИЧ.
По итогам обратной связи семинар-практикум получил высокую оценку слушателей.
Выражаем благодарность за организацию семинар-практикума администрации и специалистам молодежного центра и открытого пространства «СОПКИ» в г. Апатиты.

#новости_ЦППМСпомощи51 #ЦППН51

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5