Выездные мероприятия в г. Мончегорск

Выездные мероприятия в г. Мончегорск

Выездные мероприятия в г. Мончегорск

30 ноября на базе молодежного пространства "СОПКИ" г. Мончегорск были проведены профилактические мероприятия: тренинговое занятие со студентами колледжа и групповая консультация для родителей (законных представителей) «Профилактика негативных явлений в молодежной среде».

Ведущими мероприятий были педагог-психолог Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ "Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи" Дарья Павловна Лапина и педагог-психолог Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Ирина Сергеевна Малышева.

Цель групповой консультации для родителей (законных представителей) - повышение уровня и качества общения с подростками и гармонизация детско-родительских отношений, как фактор профилактики негативных явлений в подростковой среде.
На групповой консультации родители познакомились с техникой «Я -высказывания», научились правильно выражать критику. Узнали как можно помочь ребенку справиться с вредными и привычками и какие привычки важно формировать у детей и подростков.

На тренинговом занятии «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» (последствия употребления ПАВ, в том числе вейп) участники учились говорить «нет», разбирали причины употребления ПАВ и искали альтернативные способы справиться с проблемными ситуациями.

По итогам мероприятия получили высокую оценку слушателей и организаторов. Выражаем благодарность за гостеприимство и организацию молодежное пространство г. Мончегорска «Сопки».

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5