Наркополицейские обсудили проблемы профилактики наркомании на конференции

Наркополицейские обсудили проблемы профилактики наркомании на конференции
Наркополицейские обсудили проблемы профилактики наркомании на конференции

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области полковник полиции Галина Викторовна Кочерина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном вопросам профилактики наркомании, который состоялся в опорном ВУЗе региона МАГУ в рамках всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы современного правопонимания». На встрече обсудили вопросы первичной профилактики наркомании и социального поведения в молодежной среде. Галина Кочерина рассказала участникам мероприятия об особенностях ведения профилактической работы сотрудниками управления наркоконтроля.

В семинаре также принимали участие студенты - будущие юристы, специалисты Мурманского областного наркологического диспансера, представители аппарата уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

В завершении работы конференции были подведены итоги конкурса плакатов антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «СТОП- наркотикам! Мы за здоровый образ жизни» (по результатам голосования на сайтах МАГУ и уполномоченного по правам человека). Предстаивтели полиции, в свою очередь, также принмут участие в выборе победителя.

Кроме того, все желающие могут познакомиться с работами конкурсантов в Краеведческом музее города Мурманска, где в ближайшее время будет организована специальная экспозиция плакатов.
календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31