Беседы о вреде наркотиков с учащимися

Беседы о вреде наркотиков с учащимися

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» провели беседы о вреде наркотиков с учащимися
В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» провели беседы о вреде наркотиков с учащимися школ Ковдорского района, а так же со студентами Ковдорского политехнического колледжа.
Ответственное и бережное отношении к своему здоровью и здоровью окружающих, отказ от употребления вредных и запрещенных веществ, правовая грамотность – вот неполный круг тем, которые полицейские обсудили на встречах с молодежью.
Организаторы мероприятия напомнили детям и подросткам о смертельной опасности, которую представляют собой наркотические вещества, а также о том, что не бывает «легких» наркотиков. Даже однократное их употребление может вызвать тяжелую химическую зависимость, сломать жизнь и здоровье человека.
Полицейские проинформировали ребят об ответственности, предусмотренной законом за приобретение и распространение запрещенных веществ, рассказали слушателям, что злоумышленники различными способами втягивают молодежь в преступный бизнес, обещая быстрый и высокий доход. Вместо этого в большинстве случаев распространители наркотиков оказываются на скамье подсудимых и несут уголовное наказание.
На встречах, которые проходили в форме активных диалогов, полицейские объяснили студентам и школьникам куда обращаться, если стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков или требуется помощь.
В целях пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом и формирования у молодежи правильной гражданской позиции данная работа будет продолжена сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5