Областной семинар-практикум «Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета. Профилактика употребления ПАВ в подростково-молодежной среде»

Областной семинар-практикум «Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета. Профилактика употребления ПАВ в подростково-молодежной среде»

Областной семинар-практикум
«Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета. Профилактика употребления ПАВ в подростково-молодежной среде»

С целью повышение уровня компетентности педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных организаций и СПО Мурманской области по вопросам организации профилактической работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета и профилактики употребления ПАВ в подростково-молодежной среде, в рамках межведомственного взаимодействия,
26 апреля 2022 года состоялся семинар - практикум «Технологии организации работы с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета. Профилактика употребления ПАВ в подростково-молодежной среде».
Педагог-психолог Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи Ирина Сергеевна Малышева рассказала о технологиях профилактической работы, об особенностях детей и подростков, состоящих на различных видах учета, поделилась со специалистами различными методиками работы с данной целевой аудиторией.
В рамках данного семинара Екатерина Александровна Дмитриева, медицинский психолог центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ "МОЦСВМП", ознакомила участников с темой «Альтернативные формы курения. Профилактика ПАВ», развеяла мифы о существовании альтернативных безопасных способах курения.
Ксения Эдуардовна Илларионова, оперуполномоченный УМК УМВД России по Мурманской области, капитан полиции осветила тему «Профилактика ПАВ в подростково-молодежной среде», рассказала о юридической стороне данного вопроса.
О технологиях работы с детьми и подростками, состоящими на учете ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области, и профилактической работе рассказала психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области, старший лейтенант внутренней службы
Елена Анатольевна Кострова.
По итогам семинара-практикума участники имели возможность задавать вопросы по обсуждаемой теме специалистам и получать квалифицированные ответы. Практический и теоретический материал, представленный для специалистов, получил высокую оценку. В мероприятии приняли участие 85 специалистов из образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования Мурманской области.

Педагог-психолог
Центра по профилактике правонарушений
несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи
И.С. Малышева

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5