Всероссийский проект «Сохрани память!»

Всероссийский проект «Сохрани память!»

В Мурманске полицейские и общественники приняли участие во всероссийском проекте «Сохрани память!».
городе Мурманске сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области старший специалист Юлия Гнучина, участковый уполномоченный ОП № 2 Мария Куликовская, а также представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко совместно с волонтерами поискового отряда «МурманСпас» приняли участие во всероссийском широкомасштабном патриотическом мероприятии «Сохрани память!»
Цель акции - формирование у подрастающего поколения гражданского самосознания, воспитания патриотизма и уважения к истории, культурному наследию и боевым подвигам своих дедов и прадедов, отцов, самоотверженно защищающих в наше время и в годы Великой Отечественной войны свою Родину, вовлечь молодежь в сохранение национальных традиционных объектов (памятников истории и культуры).
Мероприятие проходило у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»). Инициаторы акции рассказали северянам об истории создания памятника. Напомнив о том, что он является самым высоким памятником в Заполярье, седьмым по величине монументом в России.
Участники мероприятия вспомнили о героях Великой Отечественной войны и наших времен: солдатах, полицейских, моряков, которые защищали нашу Родину.
Акция закончилась облагораживанием территории вокруг монумента.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5