Акция «Молодежь включает Север»

Акция «Молодежь включает Север»

В Мурманске сотрудники Наркоконтроля и общественники присоединились к акции «Молодежь включает Север»
Цель брифинга: формирование здоровой личности посредством оказания помощи в социализации, трудоустройстве и правовом консультировании граждан.
Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области капитан полиции Ксения Илларионова, сотрудник ОКОН УМВД России по городу Мурманску старший лейтенант полиции Наталия Орлова, а также представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Артем Ермоленко присоединились к акции «Молодежь включает Север». Встреча проходила в Культурном центре «Азимут» на проспекте Ленина.
Будучи совершеннолетними, но при этом не имея необходимого жизненного опыта для здравой оценки положения, достаточного рабочего стажа, соответствующего образования по специальности, а также при наличии ограничений по здоровью (инвалиды), испытывают проблемы с трудоустройством, адаптацией в обществе, таким образом, оказываются в тяжелых жизненных условиях. В некоторых случаях, теряя крышу над головой, семью и близких, начинают злоупотреблять табачными изделиями, алкогольной продукцией, наркотическими средствами и препаратами. Для них возникает большой риск быть вовлеченным в преступную деятельность.
Во избежание подобных критических ситуаций молодым участникам мероприятия была предоставлена замечательная возможность непосредственно пообщаться с различными представителями администрации, комитетов, министерств и надзоров, в том числе по общим правовым вопросам побеседовать с сотрудниками правоохранительных органов, задать всевозможные интересующие вопросы, получить квалифицированную помощь, ознакомиться с предлагаемыми общественниками тематическими памятками и брошюрами, узнать полезные контактные данные и телефоны специалистов.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5