Патриотическая акция «Синий платочек»

Патриотическая акция «Синий платочек»

В Мурманске состоялась патриотическая акция «Синий платочек»: полицейские и общественники пообщались с молодежью клуба «Валентина-плюс» и «Волонтерами Победы».
В Мурманске старший специалист отдела Наркоконтроля по Мурманской области Юлия Гнучина, инспектор ПДН отдела полиции № 3 майор полиции Марина Филимонова, Артем Ермоленко, представляющий Общественный совет при УМВД по Мурманской области вместе с молодежью клуба для инвалидов «Валентина-плюс» и «Волонтерами Победы» провели патриотическую акцию «Синий платочек». Участники мероприятия для защитников отечества сшили и передали памятные символы сердечной теплоты и веры в победу.
Для защитников отечества участники мероприятия сшили и передали памятные символы сердечной теплоты и веры в победу.
Мероприятие проходило в клубе для инвалидов «Валентина-плюс» по проспекту Кольскому. Началось с дружеского приветствия и совместного прослушивания известной песни Я. Галицкова «Синий платочек». В годы Великой Отечественной войны она стала для всех лирическим гимном победы, непоколебимым символом веры, надежды и любви, особенно для тех, кто под огневым шквалом снарядов в самые тяжелые часы вспоминал родных и близких. «Синий платочек» был «личной вещью» каждого: под нее просыпались, шли в бой, воспитывали детей и побеждали.
Сотрудники полиции, общественники, «Волонтеры Победы» вместе с молодежью клуба «Валентина-плюс» вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и нашего времени, которые прямо сейчас в эту минуту вырывают жизнь и солнечное будущее для матерей, детей, стариков-всех соотечественников, мирных граждан.
Через военкомат областного центра наши участники акции также решили передать героям символы сердечной теплоты и веры в победу. Они сшили множество синих платков с белой и красной буквой Z и V, напоминающие в единстве триколор российского флага.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5