Антинаркотическая акция «Призывник», встреча с обучающимися МБОУ г. Мурманска СОШ № 11

Антинаркотическая акция «Призывник», встреча с обучающимися МБОУ г. Мурманска СОШ № 11

В областном центре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Следственственного отдела УМВД России по городу Мурманску и общественники в рамках всероссийской антинаркотической акции «Призывник» пообщались с учащимися школы № 11 .
Старшеклассники с интересом слушали рассказы об армейском прошлом полицейских и, как будущие призывники, выразили категорический отказ наркотикам.
Восемнадцатого апреля в рамках всероссийской антинаркотической акции «Призывник» старший специалист отдела управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области Юлия Гнучина, старший оперуполномоченный ОКОН по городу Мурманску старший лейтенант полиции Игорь Подсухин, Следственный отдел УМВД по городу Мурманску в лице лейтенанта юстиции следователя Александра Шияна, а также представитель Общественного совета Иван Студенцов провели встречу с учащимися общеобразовательной школы № 11 города Мурманска.
С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам мероприятие началось с ознакомительной беседы.
Сотрудники полиции и общественник подробно информировала ребят о последствиях, которые наступают в результате колоссального вреда организму в процессе потребления психотропных, наркотических веществ, их аналогов и новых потенциально опасных смесей. Рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, распространение, употребление наркотиков.
Раздали каждому индивидуально профилактические памятки и листовки, направленные на противодействие распространению, употреблению, хранению наркотических и психотропных веществ.
Старшекурсники по окончании мероприятия поблагодарили сотрудников полиции и представителя Общественного совета за увлекательную дискуссию. Отметили, что узнали много новой и полезной информации.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5