Акция «Голубь мира»!

21 сентября в центре «Лапландия» стартовала акция «Голубь мира»!
Для участия в традиционном мероприятии, посвященном Международному дню мира и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в центре образования «Лапландия» собралось более 80 школьников и студентов из Мурманска, Североморска, Кировска, ЗАТО Александровск, Ловозерского и Кольского районов, Печенгского муниципального округа.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области и УНК УМВД России по Мурманской области рассказали участникам акции о формах проявления экстремизма и терроризма и показали видеоролики об их профилактике. Ребята также узнали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в этой сфере. Сотрудник ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области напомнил об информационной безопасности в интернете и рассказал о том, как отличить фейк от настоящей новости. Представители Управления Роскомнадзора по Мурманской области объяснили ребятам, как защитить персональные данные в интернете. Специалисты психологического центра «Здесь и теперь» провели тренинговое занятие «Мир без конфликтов».
В продолжение программы волонтеры МАУ провели для участников акции «Правовой триатлон», в рамках которого представили социально-просветительские проекты «Конституция и молодежь», «Пенсия: вчера, сегодня завтра», «Острое перо»: ребята побывали в роли журналистов и продемонстрировали свои знания в области права.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5