На территории России запрещён свободный оборот наркотиков

На территории России запрещён свободный оборот наркотиков


Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее во время совершения преступления 16-летнего возраста. За хищение и вымогательство наркотических веществ ответственность наступает с 14 лет.

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административная или уголовная ответственность. Пристрастившиеся к наркотикам лица впоследствии неспособны от них отказаться, и могут пойти на любое преступление. А значит, преступник, нарушающий запрет на оборот наркотиков, покушается на жизнь и здоровье других людей!

Так, В Новокузнецке Кемеровской области полицейские изъяли экстази у драгдилера, выдававшего себя за электрика. Стражи порядка получили информацию о том, неизвестный мужчина что-то прячет в снегу возле опоры освещения.

Подозреваемый вел себя очень нервно и пытался убедить сотрудников полиции, что является электриком и занимается осмотром опор электроснабжения. В карманах куртки задержанного полицейские обнаружили 25 свертков, перемотанных разноцветной изолентой. Подозреваемый, которым оказался 35-летний местный житель, признался, что внутри находятся таблетки экстази. Он также указал стражам порядка адреса тайников с «закладками». Всего полицейские изъяли 96 таблеток общей массой более 40 граммов, что является крупным размером.

Предложение продавать наркотики мужчина нашел в сети Интернет. Он получал крупные партии экстази, фасовал на мелкие и распространял бесконтактным способом через систему тайников. Теперь возбуждено уголовное дело, по которому мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

#ПравоваяСправка #ПолицияРоссии #МВДРоссии #СтопНароктики #Информирование #ПравоваяПомощь #Закон #ГУНКМВДРоссии #ГУНК

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2