Антинаркотическая акция «Дети России-2022»

Антинаркотическая акция «Дети России-2022»

В областном центре в рамках антинаркотической акции «Дети России-2022» специалист Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области Юлия Гнучина, оперуполномоченная ОКОН УМВД России по городу Мурманску и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко со студентами Мурманского арктического государственного университета провели интеллектуально-правовую викторину «Стоп наркотикам», направленную на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В начале мероприятия гости рассказали ребятам об основных целях и задачах профилактической акции. Проинформировали ребят о вредных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотических и психотропных средств.
Во второй части беседы организаторы мероприятия студентам продемонстрировали профилактический видеоролик антинаркотической направленности, разработанный МВД России. После просмотра им было предложено поучаствовать в интеллектуально-правовой викторине «Стоп наркотикам». На первом этапе познавательной игры состоялся своеобразный «мозговой штурм» в виде брейн-ринга. В течение 30 секунд ребята должны были кратко ответить на вопросы по темам «Что Вы знаете о наркотиках», «Мифы и реальность употребления наркотиков».  Второй этап заключался в умении учащимися закончить «антинаркотические» пословицы и загадки. Далее состоялась «физическая разминка» под девизом «Я выбираю спорт!». На «заключительной ступеньке» нарисовали поочередно у доски часть лица человека, который употребляет наркотики. По итогу заклеили получившийся портрет лепестками солнечного цветка жизни – ромашки, прописав на каждом здоровые полноценные источники реализации личности и содержательности жизни человека – «составные» счастья.
По окончании мероприятия общественником для индивидуального ознакомления были переданы студентам тематические памятки и листовки «Стоп наркотик!»
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4