Просветителськая лекция с учащимися МБОУ г. Мурманска СОШ № 18

Просветителськая лекция с учащимися МБОУ г. Мурманска СОШ № 18

В Мурманске полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Дети России - 2022».
В областном центре в рамках Всероссийской акции «Дети России-2022» сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области Ксения Илларионова, Юлия Гнучина, оперуполномоченный ОКОН УМВД России по городу Мурманску Наталия Орлова совместно с Общественным советом при УМВД России по Мурманской области Ольгой Кононенко с учащимися школы № 18 провели лекцию о недопустимости употребления наркотических средств.
Сотрудники полиции и общественники рассказали ребятам о вредных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотических и психотропных средств. Предупредили об административной и уголовной ответственности за соответствующие противоправные деяния. Осветили интереснейшие примеры из истории своей рабочей практики. Разъяснили присутствующим о способах вовлечения подрастающего поколения в преступную деятельность посредством сети Интернет. Сообщили учащимся, куда обращаться и что делать, если им стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков.
Для закрепления познавательного материала подросткам был продемонстрирован видеоролик, разработанный МВД России «Стоп наркотикам!».
По завершению своего рассказа гости раздали для индивидуального ознакомления каждому школьнику антинаркотические памятки и листовки, а также «брошюры безопасности» с рекомендациями по избежанию опасных ситуаций.
В свою очередь, молодежь, зная о предстоящем мероприятии, подготовила соответствующие рисунки к выставке «Я выбираю жизнь!» Некоторые ученики проявили себя творчески, непосредственно, на самой встрече: фломастерами и цветными карандашами художественно выразили от лица всех детей категорический отказ от наркотиков.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
#МВД51#ДетиРоссии#УНК

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4