Интеллектуально-развлекательная игра, посвященную правовой тематике

Интеллектуально-развлекательная игра, посвященную правовой тематике

В Мурманске ко «Дню правовой помощи детям» полицейские и общественники организовали для ребят интеллектуально-развлекательную игру, посвященную правовой тематике
В областном центре ко «Дню правовой помощи детям» оперуполномоченный УНК УМВД России по Мурманской области Ксения Илларионова и заместитель командира ОБ ППСП УМВД России по городу Мурманску Владимир Шуличенко в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» организовали для воспитанников интеллектуально-развлекательную игру, посвященную правовой тематике.
Встреча гостей началась с рассказа об истории возникновения знаменательной даты, о принятой 20 ноября 1989 года «Конвенции о правах ребенка». Гости упомянули   о появлении в России института Уполномоченного по правам ребенка, особенность которого заключается в отстаивании прав ребенка на независимой основе.
После вступительной части визитеры провели с ребятами интеллектуально-развлекательную игру – правовую викторину. Вначале, ребята просмотрели видеоролик, посвященный теме: «Права ребенка и их защита». Затем воспитанники учреждения с удовольствием отвечали на вопросы по данной тематике, вставляли в афоризмы на тему «ответственность» пропущенные слова, давали квалификацию того или иного правонарушения. На следующем этапе ребят ожидал блиц вопрос-ответ: «Что такое правовой статус человека?», «Что такое Комендантский час?» и другие. Конкурс «Ассоциация», где участники дали расшифровку слова «право» по буквам, отмечая характеристики поведения. «Право – это: П - порядочный, Р- рассудительный, А – аккуратный…». 
По завершению интеллектуально-развлекательной игры ребятам для индивидуального ознакомления были вручены «правовые памятки» с контактной информацией соответствующих служб и организаций помощи детям, профилактические листовки антинаркотической направленности.
В конце встречи полицейские и общественники поздравили воспитанников центра в наступающей знаменательной датой, пожелали успехов в учебе, на жизненном пути и вручили сладкие подарки.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4