Профилактическая беседа с детьми и подростками на базе «Центр социальной помощи семье и детям»

Профилактическая беседа с детьми и подростками  на базе «Центр социальной помощи семье и детям»

В Мурманске ко «Дню правовой помощи детям» полицейские и общественники побеседовали с несовершеннолетними гражданами об их правах.
В областном центре ко «Дню правовой помощи детям» оперуполномоченный УНК УМВД России по Мурманской области капитан полиции Ксения Илларионова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску капитан полиции Елена Болеева и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Артем Ермоленко в «Центре социальной помощи семье и детям» побеседовали с несовершеннолетними гражданами об их правах. Дополнительно ребятам был представлен тематический видеоролик «Права ребенка и их защита», а также соответствующие «правовые памятки» и «брошюры безопасности».
Ребятам рассказали, что благодаря принятым законодательным актам маленький гражданин был признан полноценной личностью, самостоятельным субъектом прав. Организаторы мероприятия перечислили и объяснили основные виды прав несовершеннолетних: на жизнь, имя, образование, отдых, любовь и заботу, медицинскую помощь и прочее. Проконсультировали ребят по основным вопросам защиты прав детей, а также затронули тему профилактического характера о недопущении и пресечении употребления табачных изделий, алкоголя, наркотических средств и препаратов.
Для формирования позитивного настроя вручили сладкие подарки.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4