Спортивно-профилактическая викторина «Пятерка за поведение»

Спортивно-профилактическая викторина «Пятерка за поведение»

В День знаний полицейские и общественники провели спортивно-профилактическую викторину «Пятерка за поведение».
1 сентября в День знаний старший специалист отдела управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области Юлия Гнучина, старший лейтенант полиции Наталия Орлова, представляющая отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Мурманску и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко провели спортивно-профилактическую викторину «Пятерка за поведение» в Кильдинском городском доме культуры Мурманской области.
В начале встречи гости разъяснили школьникам понятие «правопорядок», «противоправные действия». Напомнили, что пристрастие к пагубным привычкам: курению, распитию алкоголя, употреблению наркотиков - наносит колоссальным вред организму. Таких подростков ставят на профилактический учет. У них наблюдаются значительные проблемы не только с учебой, но и законом. Добавили, что несоблюдение правил дорожного движения также относится к нарушению общественного порядка, влечет административную и уголовную ответственность.
Затем для формирования позитивного жизненного настроя провели спортивно-профилактическую викторину «Пятерка за поведение». Учащиеся, разбившись на 4 команды, на самокатах должны были, не опрокинув, аккуратно объехать дорожные конусы и доставить «важные документы» в целости и сохранности до места назначения. Далее, ребята на быстроту собирали из отдельных букв слова соответствующей тематики: «закон», «порядок», «дорога» и прочее.
В конце соревнований участникам вместе с профилактическими памятками и листовками были вручены грамоты, сладкие подарки, а также от ГИБДД светоотражающие брелоки, браслеты, календари с расписанием уроков.
Сотрудники полиции и общественник поздравили школьников с праздником, пожелав крепкого здоровья и успехов в учебе.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31