Заседание Антинаркотической комиссии Мурманской области

Заседание Антинаркотической комиссии Мурманской области

На территории региона по итогам 2022 года на 13% снизилось количество зарегистрированных наркопреступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис, открывая заседание Антинаркотической комиссии Мурманской области.
«Количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, сократилось на 13%. И, что ещё более важно, сократилось количество таких преступлений с участием несовершеннолетних. Положительная динамика свидетельствует о работе, которая проводится в регионе правоохранительными органами. В том числе это связано также с тем, что в этом году школьникам региона была представлена возможность легально заработать деньги на общественно-полезных работах после учебы и во время каникул», – сказал Андрей Чибис.
Губернатор подчеркнул, что несмотря на положительную динамику снижения наркопреступлений, расслабляться нельзя. Преступники постоянно совершенствуют свои методы, наращивают своё присутствие в цифровом пространстве.
«В регионе ведётся постоянная работа по выявлению таких сайтов и их блокировке, и нам очень важно не снижать уровень внимания к этой проблеме», – подчеркнул губернатор.
В ходе заседания начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Леонид Крючков подробнее рассказал о результатах работы по реализации мероприятий, направленных на сокращение наркопреступности. Также комиссия рассмотрела план работы на 2023 год.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5