Профилактическая встреча с курсантов Мурманского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева

Профилактическая встреча с курсантов Мурманского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева

В Мурманске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и члены Общественного совета УМВД России по Мурманской области посетили курсантов Мурманского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева, Мурманского технологический колледж сервиса и Мурманского индустриального колледжа, а также провели занятие в Объединении молодёжных центров для курсантов военно-патриотического клуба «Рать».
Оперуполномоченный Ксения Илларионова, специалист Юлия Гнучина и представитель Общественного совета при УМВД Ирина Владимирская посещают заведения с лекциями на различные темы.
Ирина Владимирская - пенсионер МВД, мастер спорта международного класса по биатлону,  в своих выступлениях призывает студентов и курсантов к здоровому образу жизни и напоминает о вредных последствиях употребления алкоголя, табака и наркотиков.
Оперуполномоченный УНК Ксения Илларионова предупреждает молодёжь об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния: незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, их изготовление и сбыт.  Полицейский также делится историями из практики службы в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, приводит яркие примеры по задержанию злоумышленников.
Юлия Гнучина уделяет особое внимание фактам позитивных эмоциональных ценностях жизни без вредных привычек и зависимостей. Также специалист знакомит слушателей с порядком поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел и рассказывает о достоинствах службы.
В завершение занятий лекторы раздают студентам и курсантам профилактические памятки, тематические брошюры, а также листовки с контактными данными, куда можно обратиться по вопросам поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5