Беседа – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться»

Беседа – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться»

Беседа – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться»

🗓1 марта Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ростом числа наркозависимых, среди детей и подростков.
📚С целью профилактики наркомании 9 марта в МУК МБ Кольского района ( г. Кола, пер. Островский, д.6) для учащихся 10-А класса Кольской СОШ №2 прошла беседа – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться».
👮‍♀На встречу с ребятами пришел оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Илларионова К.Э. Сотрудник правоохранительных органов рассказал учащимся о вреде от потребления психотропных, наркотических веществ, их аналогов и опасных смесей. Ксения Эдуардовна напомнила подросткам о смертельной опасности, которую представляют собой наркотические вещества, а также о том, что не бывает «легких» наркотиков. Представитель УНК УМВД осветила правовые аспекты затронутой темы, дав разъяснения об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, распространение, употребление наркотиков. ⌛Сообщила, что срок тюремного заключения за изготовление, хранение, использование, распространение наркотиков может достигать до 20 лет лишения свободы, в связи с чем, лучшие годы жизни с возможностью иметь семью, детей, хорошую работу сойдут на нет. Проинформировала учащихся, куда обращаться и что делать, если им стали известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков.
📽По окончанию мероприятия ребята посмотрели видеоролик о вреде наркомании, ее последствиях как для отдельной личности, так и для общества в целом.

календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5